Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России упростили получение разрешения на Wi-Fi

В России упростили получение разрешения на Wi-Fi Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) упростила получение разрешений на беспроводное подключение к интернету в городах с населением в 100 тысяч человек и более, пишет "Российская газета". Процедура, которая ранее занимала у провайдеров до года, теперь потребует всего около трех-четырех месяцев.

Члены комиссии решили, что свободного частотного ресурса для фиксированного беспроводного доступа в Сеть хватает, и отменили обращение за выделением частот в ГКРЧ. Тем не менее, провайдерам все равно придется проводить экспертизу и получать разрешение от Роскомнадзора.

Предполагается, что благодаря новому решению могут снизиться расценки на доступ пользователей в Сеть по беспроводному каналу. Кроме того, кафе и другим организациям станет проще обеспечить посетителей бесплатным беспроводным доступом.

В будущем власти планируют также отменить норму, согласно которой граждане должны согласовывать установку в квартире точки беспроводного доступа. Сейчас многие из них не подозревают об этом требовании, а развертывание таких сетей почти не влияет на эфир.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]