Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Могилевской области на каждого байкера завела личное дело

20.07.2010 политика
ГАИ Могилевской области на каждого байкера завела личное дело

Управление Госавтоинспекции УВД Могилевского облисполкома на каждого байкера завело личное дело.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УГАИ Михаил Невмержицкий, пишет БелТА.

Это связано с тем, что двухколесные мотоциклы с мощными двигателями представляют особую опасность на дороге. Такое транспортное средство способно набирать большую скорость в считанные секунды, и беспечность в управлении здесь просто недопустима. К владельцам этой техники особое внимание - проводятся личные встречи, беседы, инструктаж, под контролем места собраний и мероприятия, проводимые байкерами. Такое тесное взаимодействие, в том числе с клубными формированиями, позволяет решать практически все проблемные и острые вопросы, сказал Михаил Невмержицкий.

Гораздо сложнее контролировать ситуацию с обычными мотоциклистами в районах и на селе. Для их выявления совместно с другими подразделениями правоохранительных органов проводятся рейды и подворные обходы. Так, с 5 по 16 июля в области были проведены дополнительные мероприятия по предупреждению ДТП с участием мототранспортных средств. Выявлено 189 различных нарушений, из них 23 человека не имели права управления мототранспортом, 26 человек передвигались без шлема, а 61 мотоциклист находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

"Мы не случайно в последнее время уделяем такое пристальное внимание именно этой категории водителей, поскольку в весенне-летний период они представляют серьезную угрозу безопасности дорожного движения. За шесть месяцев текущего года с их участием зарегистрировано 26 ДТП, в которых 4 человека погибли и 30 травмированы. Только в июне с участием мотоциклов, мопедов и скутеров произошло 12 аварий: 1 человек погиб, 15 получили травмы различной степени тяжести", - рассказал Михаил Невмержицкий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]