Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союз поляков Беларуси призвал учителей к солидарности

22.11.2016 общество
Союз поляков Беларуси призвал учителей к солидарности

При Союзе поляков создано Общество учителей польского языка.

В Гродно состоялось организационное собрание Общества учителей, созданного при Союзе поляков Беларуси. Более 40 преподавателей польского языка со всей страны задекларировали создание организации, которая будет заниматься координацией деятельности независимых образовательных площадок польского языка и обеспечивать дидактическую помощь учителям.

В ходе собрания был выбран программный совет организации во главе с Анжеликой Борис, которая в интервью «Радыё Рацыя» обозначила главные цели новой структуры на ближайшее время: «Консолидация польских образовательных структур в Беларуси. Солидарность учителей. Обмен опытом. Координация образовательной работы в Беларуси. Ну и также совместная защита польского образования в Беларуси».

Новосозданная организация польских учителей при Союзе поляков состоит из преподавателей, работающих как в государственных, так и общественных школах.

Именно общественные образовательные учреждения в последнее время являются наиболее востребованными среди желающих изучать польский язык в Беларуси. Основная причина - существенное сокращение факультативного изучения польского языка в государственных школах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]