Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Советы Кастро помогают мне в работе и личной жизни

26.11.2016 политика
Лукашенко: Советы Кастро помогают мне в работе и личной жизни

Белорусский диктатор направил соболезнование Раулю Кастро в связи со смертью Фиделя.

"С чрезвычайно глубокой скорбью узнал про смерть моего Друга и Вашего Брата", - говорится в соболезновании.

«Фидель Кастро навсегда вошел в историю, как пламенный патриот, который посвятил свою жизнь самоотверженному служению Родине и идеалам Кубинской Революции. Являясь руководителем небольшого карибского государства, он стал политическим деятелем планетарного масштаба, который оказал значительное влияние на развитие событий в мире в XX столетии и на перспективу», - отметил Лукашенко.

«Для всех нас и международного сообщества его великая личность останется примером несгибаемого и честного человека, настоящего народного и национального лидера, ярким примером для соратников и последователей, - подчеркнул диктатор. - В Беларуси очень высоко ценят исключительные усилия и весомый вклад Фиделя Кастро в развитие двусторонних отношений между нашими странами. Его светлое имя золотыми буквами вписано в историю становления белорусско-кубинского стратегического партнерства".

«Мой дорогой Друг Фидель до последних дней своей жизни продолжал неустанную работу на благо граждан Кубы и братских народов. Большую ценность имеют для меня умные мысли и советы, которыми он делился со мной. Уверен, что это бесценное сокровище будет и далее помогать мне в государственной деятельности и личной жизни», - подчеркнул Лукашенко.

Обращаясь к Раулю Кастро, он отметил: "Рауль, мы потеряли не только родного и дорогого человека, мы потеряли мыслителя, замены которому пока нет!».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]