Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Velcom покупает «Атлант Телеком»

30.11.2016 общество
Velcom покупает «Атлант Телеком»

Сделка может быть заключена в течение ближайших нескольких дней.

Напомним, мы еще весной сообщали, что ведутся переговоры о продаже крупнейшего частного интернет-провайдера «Атлант Телеком», и одним из основных кандидатов на роль покупателя была компания velcom.

Сейчас отраслевой источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что компании окончательно договорились о проведении сделки, и о соглашении может быть объявлено в течение ближайших нескольких дней, сообщает tut.by.

Данную информацию нам подтвердили в пресс-службе velcom. Пресс-секретарь компании рассказал, что покупку осуществляет холдинг Telekom Austria Group (TAG). После окончания сделки velcom и «Атлант Телеком» будет действовать, как единая компания.

«Атлант Телеком» (ИООО «Альтернативная цифровая сеть») — крупнейшая частная телекоммуникационная компания Беларуси, основанная в 2000 году.

«Атлант Телеком» предоставляет доступ к интернету на основе технологий Ethernet и ADSL, а также комплекс услуг, в том числе кабельное и цифровое телевидение (IPTV), облачный видеомониторинг, проектирование, построение и обслуживание локальных сетей, предоставление общественных публичных сетей Wi-Fi, лицензионную антивирусную защиту и другое.

В состав учредителей «Атлант Телеком» входит фонд прямых инвестиций SMH под управлением «Зубр Капитал» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), владеющий 35% компании.

Унитарное предприятие «Велком» с 1999 года оказывает услуги мобильной связи под торговыми марками velcom и ПРИВЕТ, а также услуги фиксированного интернета на базе собственной оптоволоконной сети.

С 2007 года компания входит в состав Telekom Austria Group, одного из ведущих телекоммуникационных холдингов в Центральной и Восточной Европе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]