Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профсоюз РЭП борется в суде за права рабочих

01.12.2016 общество
Профсоюз РЭП борется в суде за права рабочих

Активисты Слонимского профсоюза РЭП добиваются выплаты выходного пособия сокращенным коммунальщикам.

Активисты Слонимской отделения независимого профсоюза Радио-электронной промышленности (РЭП) пытаются добиться в Гродненском областном суде выплаты выходного пособия после увольнения из местного коммунального хозяйства по причине сокращения, сообщает «Гарадзенская вясна».

Коллегия Гродненского областного суда на своем заседании 30 декабря не объявила окончательного решения по этому делу, ссылаясь на то, что суду нужно время на сбор дополнительной информации. Удовлетворит ли суд законные требования заявителей, или оставит все, как есть, станет известно в понедельник 5 декабря.

Интересы слонимских активистов независимого профсоюза РЭП защищает Михаил Сошко, который отметил: «Судебное разбирательство перенесли на понедельник 5 декабря. Говорят, что мало у них информации в этом деле. Мы надеемся, что они подумают и решать вопрос в пользу рабочих. Обычно у нас по трудовым спорам, если наниматель не добавил денег, вопрос решается в пользу рабочего человека. Тут дело в том, что четверым рабочем озвучили одну сумму, а выплатили совсем другую, значительно меньшую. Поэтому мы через суд пытаемся защитить свои законные права».

Организации, которая должна выплатить полную выходное пособие уволенным членам профсоюза РЭП, уже не существует: ЖРЭО Советского района Слонима реорганизована в унитарное коммунальное предприятие Слонимского района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]