Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не пустившей судебных исполнителей в квартиру пенсионерке отключили телефон и интернет

06.12.2016 общество
Не пустившей судебных исполнителей в квартиру пенсионерке отключили телефон и интернет

Так с жительницы Бобруйска пытаются взыскать штраф за участие в пикете на площади Свободы.

После того, как к 65-летняя жительница Бобруйска Любовь Санкевич дважды не пустила судебных исполнителей в свою квартиру, представители государства применили другую тактику – обязали компанию «Белтелеком» расторгнуть с непокорной пенсионеркой договор на оказание услуг.

Об этом «Салiдарнасцi» сообщила юрист Тамара Сергей – по ее словам, теперь у женщины не работает ни интернет, ни домашний телефон.

– Таким образом, они пытаются оказать давление, чтобы Любовь Михайловна выплатила им весь штраф немедленно, – объяснила правозащитница. – Я хочу подчеркнуть, что такие действия не только незаконные, но и аморальные – так как в этой же квартире проживает сын, внучка, а также престарелая мать женщины. То есть, если человеку, к примеру, понадобиться вызвать скорую, то она просто не сможет это сделать.

Напомним, Любовь Санкевич была оштрафована более чем на 1000 деноминированных рублей за участие в пикетировании в центре Минска, куда она приехала, чтобы обратить внимание людей на коррумпированность властей Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]