Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Сморгонью ГАИшники два километра бежали за угонщиком

07.12.2016 общество
Под Сморгонью ГАИшники два километра бежали за угонщиком

Бросивший угнанный автомобиль злоумышленник пытался скрыться от преследования.

Под Сморгонью сотрудники ГАИ задержали угонщика, который пытался скрыться от них на своих двоих, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

На пульт дежурному поступило сообщение об угоне машины в деревне Островецкого района. Хозяин на несколько минут оставил автомобиль «Вольво» заведенным во дворе частного дома, а когда вышел, то его не обнаружил.

Участие в плане «Перехват» приняли сотрудники РОВД соседних районов. В поле зрения инспекторов ГАИ из Сморгони попал похожий автомобиль. Водитель на сигнал об остановке не отреагировал и увеличил скорость. Началась погоня.

Когда угонщики «Вольво», а их оказалось несколько человек, поняли, что на машине скрыться от преследования ГАИ не получится, они бросили автомобиль и попытались убежать. После двухкилометрового забега инспекторы догнали и задержали одного из злоумышленников.

На допросе молодой человек признался, что просто понравилась машина, и они захотели прокатиться. Он сообщил имена соучастников преступления. Через некоторое время правоохранители задержали остальных участников угона. Автомобиль законному владельцу вернули в целости и сохранности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]