Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые определили главный залог счастья

13.12.2016 общество
Ученые определили главный залог счастья

Исследователи из Лондонской школы экономики пришли к неожиданному выводу.

Художники и поэты в течение длительного времени пытались доказать, что залог счастья — вовсе не деньги. И результаты нового исследования Лондонской школы экономики могут подтвердить их правоту. Команда ученых проанализировала ответы 200 тыс. участников опроса и пришла к выводу, что депрессия и беспокойство — главные причини того, что человек чувствует себя несчастным, пишет сайт bit.ua.

По словам руководителя исследования Ричарда Лэйарда, за последние 50 лет уровень зарплат удвоился, однако среднестатистический человек не стал более счастливым. Все потому, что количество заработанных денег влияет на удовлетворенность жизнь меньше, чем, например, наличие отношений и партнера рядом.

Самое сильное влияние на чувство счастья имеет отсутствие депрессии, беспокойства и тревоги. Лэйард считает, что исключение этих явлений из жизни сократит количество несчастных людей, а государству стоит сосредоточиться на благосостоянии своих граждан, а не на создании материальных благ для них.

«Борьба с депрессией и тревогой будет в 4 раза эффективней борьбы с бедностью. Ранее государства успешно справлялись с безработицей, занимались образованием и психическим здоровьем. Теперь в центре внимание должны быть домашнее насилие, алкоголизм, депрессия, тревожные состояния, отчужденность молодежи», — добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]