Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Дашкевич: Солидарность белорусов продолжит бело-красно-белый праздник в Минске

16.12.2016 общество
Дмитрий Дашкевич: Солидарность белорусов продолжит бело-красно-белый праздник в Минске

Лидеру «Молодого Фронт» за неделю удалось собрать более 700 долларов «на колеса и флаги».

Напомним, сбор средств был объявлен 8 декабря после акции в честь 25-летия распада СССР. Тогда активисты вывесили в центре Минска 25 бело-красно-белых флагов.

Лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич объяснял, что первоначально планировалось большее количество флагов, но машине, которая должна была их привезти, неизвестные порезали колеса.

«Если вы хотите, чтобы в следующий раз молодофронтовцы вывесили не 25 флагов, а 100 или 200, нужно скидываться на колеса и ткань. Колеса на машину стоят не менее 300 у.е., и один Сергей этого не потянет, ткань в ЦУМе тоже стоит денег. Призываю всех, кто может, помочь нам собрать средства. И как мы вместе все поднажмем, гарантирую вам в следующий раз в Минске изумительный бело-красно-белый праздник!», - заявил Дмитрий Дашкевич 8 декабря.

Через неделю после старта кампании «На колеса и флаги!» собранная сумма превысила 700 долларов. Об этом сообщил Дашкевич в «Фейсбуке»:

«Необходимые средства на резину мы собрали за первые сутки. Всего же в ходе кампании «На колеса и флаги!» нам даже без всяких краундфандинговых площадок пожертвовали более 700 долларов. Из них 200 пошло на новую резину, за остальные 500 «Молодой фронт» будет осуществлять свою флагоносную борьбу дальше».

При этом Дашкевич пишет, что его флагоносная кампания будет продолжаться до тех пор, пока национальный бело-красно-белый флаг не станет государственным, так что, если кто хотел, но не успел пожертвовать средства «на колеса и флаги», то может не расстраиваться - время у него еще есть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]