Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хулигана, устроившего погром в костеле, нашли спустя четыре года

26.07.2010 общество
Хулигана, устроившего погром в костеле, нашли спустя четыре года 26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция нашла хулигана, который устроил в октябре 2006 года погром в костеле Рождества Пресвятой Девы Марии в Заславле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-офицер Минского РУВД Наталья Свидунович.

Из храма также был украден массивный подсвечник со свечой высотой почти в полтора метра и стоимостью чуть более Br300 тыс. Тогда было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства и кражи. На месте преступления остались отпечатки пальцев, а также следы крови, по которым был установлен генотип преступника, однако найти его тогда не удалось.

Только теперь, почти четыре года спустя, сотрудники милиции установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний неработающий местный житель. Причину поступка четырехлетней давности он объяснить не может.

Кстати, в прошлом году этот молодой человек уже привлекался к ответственности за хулиганство. Тогда в центре города он пивной бутылкой разбил витрину почтового отделения. Теперь хулигану грозит до четырех лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]