Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финалистов отбора на «Евровидение» обозначили белорусской символикой

18.12.2016 культура

Символы из национального орнамента выбраны в соответствии с песней и ее подачей.

Для каждого из 13 финалистов Национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение-2017» сняли видеовизитки с использованием символики белорусского орнамента, сообщает tut.by.

Фото с сайта tut.by

Согласно концепции, для основы визитных карточек использована символика белорусского орнамента.

У каждого финалиста — тот или иной белорусский символ, обозначающий конкретное определение. Например, символ «Земля» достался певице KATTIE, Владиславу Курасову выпало «Богатство», а группа NAVI с помощью своего узора вспоминает «Предков».

Фото с сайта tut.by

«Для финалистов мы выбирали символы в соответствии с песней и ее подачей, а также образом артиста. Кстати, примечательный факт: в этом году у нас на прослушивании было 67 участников. Ровно столько символов в белорусском орнаменте», — рассказал режиссера видеороликов Юрий Ярошик.

Напомним, финал состоится 20 января 2017 года и пройдет в формате телевизионного концерта в прямом эфире «Беларусь 1» и международного спутникового телеканала «Беларусь 24».

Официальный представитель Беларуси для участия в международном конкурсе песни «Евровидение-2017» в Киеве будет определен во время трансляции финала голосованием телезрителей и профессионального жюри по классической формуле 50×50.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]