Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОМОН и ГАИ устроили неудачную провокацию против Дашкевича

20.12.2016 политика
ОМОН и ГАИ устроили неудачную провокацию против Дашкевича

Спецназовцы заблокировали автомобиль лидера «Молодого фронта» и угрожали насильно достать его из машины.

Лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича, который ехал на своем авто по рабочим делам (Дмитрий владеет фирмой по изготовлению мебели) заблокировали правоохранители в районе ул. Острожских, 4.

Как рассказал Дашкевич корреспонденту «Нашай Нівы», за ним ехали бус с омоновцами и машина ГАИ. Инспектор сначала обвинил Дашкевича в том, что тот дважды проехал на красный свет в районе проспекта Дзержинского и улицы Гурского. Свидетелем «проезда на красный», говорит Дашкевич, был омоновец.

Потом Дашкевича обвинили в том, что он нетрезвый за рулем, забрали документы. Потом, правда, документы вернули, но выходить из машины по требованию инспектора ГАИ Дашкевич отказался. Когда гаишники сами попытались открыть дверь его авто, он их заблокировал изнутри.

«Дмитрия Дашкевича заблокировали на подъезде к Алексею Шеину, куда он направлялся собирать мебель, - написала жена Дашкевича Анастасия в «Фейсбуке». - Говорит, что машина окружена ОМОНом».

«Угрожают, что будут насильно доставать из машины. Много ОМОНа в гражданском», - добавила она, но через несколько минут отписалась: «После активного «шухера» все разъехались. То кричали, что насильно достанут из машины, а потом разъехались. Он сам в шоке и ничего не понимает».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]