Сергей Кривец не помог польскому "Леху" обыграть чешскую "Спарту" в квалификации Лиги чемпионов

28.07.2010 спорт
28 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В первом матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов познанский "Лех" проиграл в гостях пражской "Спарте" со счетом 0:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Праге полузащитник сборной Беларуси Сергей Кривец, выступающий в составе польского чемпиона, вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте игры. Единственный мяч гости пропустили на 75-й минуте встречи.

Многократный чемпион Украины киевское "Динамо" разгромил на своем поле гостей из бельгийского "Гента" - 3:0. Лидер российской премьер-лиги санкт-петербургский "Зенит" не смог переиграть в гостях румынскую "Унию", довольствовавшись ничьей - 0:0.

Ничьи с одинаковым счетом 1:1 были зафиксированы еще в двух вчерашних поединках - "Омония" (Кипр) - "Зальцбург" (Австрия) и "Литекс" (Болгария) - "Жилина" (Словакия), а бельгийский "Андерлехт" обыграл в гостя валлийский ТНС со счетом 3:1.

Сегодня состоятся еще 9 поединков 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, а ответные встречи пройдут 3 и 4 августа.