Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболистки узнали соперниц по квалификации чемпионата мира-2011

27.07.2010 спорт
Белорусские гандболистки узнали соперниц по квалификации чемпионата мира-2011 27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Вене состоялась жеребьевка квалификационного раунда чемпионата мира-2011 по гандболу среди женских команд. Сборная Беларуси попала в 3-ю группу, где ее соперниками будут команды Португалии, Финляндии и Турции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации гандбола.

Главный тренер нашей дружины Анатолий Закладной отметил, что команды, с которыми предстоит играть, пока остаются для него загадкой. По его мнению, сейчас практически все европейские дружины играют приблизительно одинаково, за незначительным исключением. Но сборные нашей группы этим исключением не являются, считает наставник белорусок. Анатолий Закладной сказал, что задача у его подопечных одна - занять первое место и выйти в следующий этап отбора к мировому первенству, что вполне реально.

Составы остальных европейских отборочных групп: 1-я - Австрия, Словакия, Польша, Великобритания, Кипр; 2-я - Македония, Швейцария, Греция, Азербайджан; 4-я - Чехия, Литва, Италия, Болгария.

Турниры в группах пройдут с 30 ноября по 5 декабря, а кто будет их хозяевами - определится позже. Победители групповых турниров выйдут в плей-офф и в июне 2011 года разыграют путевки в финальную стадию чемпионата мира в матчах с участниками финальной части чемпионата Европы-2010.

Сейчас известны пять команд, которые в начале декабря 2011 года выступят в Бразилии на 20-м чемпионате планеты. Это хозяйки мирового первенства бразильянки, действующие чемпионки мира россиянки, а также лучшие африканские сборные - Анголы, Туниса и Кот-д'Ивуара. Всего на бразильских площадках сыграют 24 команды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]