Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Восемь спортсменов Брестской области отправятся на юношескую Олимпиаду в Сингапуре в составе сборной Беларуси

26.07.2010 спорт
Восемь спортсменов Брестской области отправятся на юношескую Олимпиаду в Сингапуре в составе сборной Беларуси 26 июля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. В I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре в составе национальной сборной Беларуси примут участие 8 представителей Брестской области. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Хевук, передает корреспондент БЕЛТА.

Брестские атлеты в Сингапуре выступят в 6 видах спорта: гребля академическая, стрельба пулевая, легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в высоту), стрельба из лука, баскетбол, таэквондо.

Как отметил Николай Хевук, Брестчина возлагает большие надежны на своих спортсменов, все они, несмотря на молодость, уже смогли проявить себя в других международных соревнованиях. К примеру, пинчанин Сергей Володько (гребля академическая) в этом году завоевал высшие награды Балтийских игр в Польше, а также соревнований "Дружба" в Эстонии. Брестчанка Ксения Фоминых (стрельба пулевая) является чемпионкой Беларуси среди юниоров в 2010 году. Александр Шмаков (Барановичи, таэквондо) - бронзовый призер Первенства мира среди юниоров 2010 года. Победителем чемпионата Беларуси 2010 года является также Андрей Чурило (Барановичи, прыжки в высоту).

I летние юношеские Олимпийские игры пройдут в Сингапуре 14-26 августа. Участие в соревнованиях примут более 3,5 тыс. спортсменов. На Олимпиаде будет разыгран 201 комплект медалей в 26 видах спорта. В составе сборной Беларуси в Сингапур отправится 50 спортсменов, которые выступят в 22 видах спорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]