Белорус Андрей Кравченко сохраняет реальные шансы на медаль чемпионата Европы по легкой атлетике

29.07.2010 спорт
Белорус Андрей Кравченко сохраняет реальные шансы на медаль чемпионата Европы по легкой атлетике 29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне разыгрывается пять комплектов наград. Из белорусских спортсменов реальные шансы на одну из наград имеет десятиборец Андрей Кравченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне серебряный призер Олимпиады-2008 в первых пяти видах соревновательной программы (прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, бег на 100 м, бег на 400 м) набрал 4309 очков и занимает третье место. Впереди украинец Алексей Касьянов, у которого ровно на сто баллов больше, а на второй позиции находится литовский многоборец Дариус Драгвила - 4389. Еще один белорусский спортсмен Эдуард Михан сейчас находится на 11-м месте, набрав 4148 очков. Сегодня десятиборцам предстоит соревноваться в беге на 110 м с барьерами, метании диска, прыжках с шестом, метании копья и беге на 1500 м.

Белорусский метатель молота Валерий Святохо вчера остановился в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е место. В последней попытке он послал снаряд на 78 м 20 см, выйдя на 3-е место, однако итальянец Никола Визонни сумел обойти белоруса, показав результат 79 м 12 см, заняв в итоге второе место. Чемпионом континента стал словак Либор Чарфрейтаг - 80 м 02 см, а бронза досталась венгру Кристиану Парсу - 79 м 09 см.

В соревнованиях по прыжкам в длину белоруска Анастасия Мирончик заняла 6-е место с результатом 6 м 75 см. Золото выиграла Инета Радевица из Латвии, прыгнувшая на 6 м 92 см.

В беге на 10 000 м белоруска Светлана Куделич финишировала 10-й, пройдя дистанцию за 33 мин. 31,33 сек. Чемпионкой континента стала Эльма Абелегессе (Турция) – 31.10,23.