Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сирия заинтересована в белорусских специалистах по баскетболу, футболу и теннису

28.07.2010 спорт
Сирия заинтересована в белорусских специалистах по баскетболу, футболу и теннису 28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сирия заинтересована в белорусских специалистах по баскетболу, футболу и теннису. Об этом 27 июля на встрече с министром спорта и туризма Олегом Качаном заявил владелец сирийского баскетбольного клуба "Джида" Хани Азуз, являющийся также президентом экспортной федерации Сирии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Мероприятие прошло в рамках визита в Беларусь делегации Сирийской Арабской Республики во главе с президентом Сирии Башаром Асадом. Целью визита иностранных гостей в Министерство спорта и туризма стало обсуждение дальнейшей реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита делегации белорусского спортивного ведомства в Сирию в ноябре 2009 года.

Основной темой переговоров было обсуждение возможности приезда в Сирию белорусских тренеров и спортсменов для передачи опыта. Хани Азуз отметил, что в Сирии заинтересованы в привлечении белорусских баскетбольных специалистов для подготовки местных атлетов. Кроме того, он предложил белорусским игрокам попробовать свои силы в баскетбольных клубах Сирии.

По словам Хани Азуза, Сирия заинтересована также в белорусских специалистах по футболу и теннису.

Олег Качан заявил, что он не видит препятствий для подобной формы сотрудничества. Руководитель белорусского спортивного ведомства также предложил готовить сирийских спортсменов в Белорусском государственном университете физической культуры, а сирийским специалистам, уже имеющим определенные навыки, пройти переподготовку в Высшей школе тренеров.

Стороны договорились о визите белорусских специалистов в Сирию для более детального изучения возможных форм сотрудничества в конце августа 2010 года.

В завершение визита иностранные гости посетили "Минск-Арену".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]