Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Афганистане найдено тело второго пропавшего американского военного

30.07.2010 в мире
В Афганистане найдено тело второго пропавшего американского военного В Афганистане обнаружены останки второго похищенного 23 июля боевиками движения "Талибан" американского военного. Об этом 29 июля сообщило агентство Associated Press.

По словам начальника полиции афганской провинции Логар Мустафы Моссейни (Mustafa Mosseini), останки, принадлежащие военнослужащему ВМС США Джароду Ньюлаву (Jarod Newlove), были обнаружено 28 июля около 17:30 по местному времени. Представитель местных властей Рахим Амин (Rahim Amin) в свою очередь сообщил агентству, что тело было на вертолете перевезено в расположение сил коалиции НАТО в Логаре.

Как заявил агентству 29 июля представитель движения "Талибан" Забиулла Муджахид (Zabiullah Mujahid), боевики два дня назад оставили тело Ньюлава в месте, где его могли бы обнаружить американские военные. Причину смерти моряка представитель боевиков не назвал. Муджахид также сообщил, что Джарод Ньюлав был захвачен талибами живым, в то время как другой американский моряк - Джастин Макнели (Justin McNeley) был убит в перестрелке. Об обнаружении тела Макнели стало известно 27 июля.

Инцидент с американскими военными произошел в Логаре 23 июля. Боевики атаковали бронированный автомобиль, в котором находились Макнели и Ньюлав, после чего оба военных моряка пропали без вести. 25 июля талибы заявили, что один из военных был убит в перестрелке, второй удерживается в заложниках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]