Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Волошин войдет в совет директоров "Яндекса"

30.07.2010 интернет
Волошин войдет в совет директоров "Яндекса" Бывший руководитель администрации президента РФ Александр Волошин войдет в совет директоров "Яндекса", пишут "Ведомости". Издание при этом ссылается на письмо с соответствующим предложением, разосланное председателем совета директоров "Яндекса" Альфредом Феноти членам совета.

По данным "Ведомостей", Волошин уже давно входит в консультативный совет компании и уже принял предложение. Он заменит в совете покинувшего калифорнийскую Yandex Labs Виша Махиджани. В "Яндексе" хотят использовать широкие связи Волошина.

Ожидается, что Волошина изберут в совет в начале августа на общем собрании акционеров сроком на три года. В настоящее время совет директоров "Яндекса" состоит из восьми человек. Семеро директоров - совладельцы поисковика, еще один - партнер фонда Baring Vostok Capital Partners Елена Ивашенцева.

"Яндекс" - крупнейший поисковик Рунета. Его доля на этом рынке в июне 2010 года, по данным LiveInternet, составила 64,6 процента. "Яндекс" является частной компанией, однако передал Сбербанку "золотую акцию", позволяющую блокировать сделки по продаже более 25 процентов компании.

Волошин возглавлял администрацию президента в 1999 году. Позднее, до 2008 года, он был председателем совета директоров РАО "ЕЭС России". Последние два года, до июня 2010 года, он был председателем совета директоров "Норникеля".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]