Белорусский борец стал победителем турнира в Париже

30.01.2017 спорт
Белорусский борец стал победителем  турнира в Париже

Белорусский борец вольного стиля Иван Янковский стал победителем международного турнира в Париже, завоевав золотую медаль в категории до 97 кг.

В ходе соревнований белорусский атлет в 1/4 финала был сильнее итальянца Симоне Иннаттони, во встрече за выход в финал Иван Янковский одолел Джордана Нобле из Франции, сообщает БелТА.

В решающем поединке белорус уверенно победил соперника из США Натана Бурака. Серебряной награды в турнире среди женщин в Париже удостоилась Надежда Шушко (55 кг), которая в финале уступила Рамоне Галамбош из Венгрии.

В этой же весовой категории в поединке за бронзу другая представительница белорусской команды Залина Сидакова проиграла француженке Эмили Дуфур. Бронзовые награды в Париже в составе сборной Беларуси завоевали борцы-вольники Димчик Ринчинов (57 кг), Роман Читадзе (86 кг), Виталий Песняк (125 кг), Виолетта Чирик (48 кг), Ванесса Колодинская (53 кг) и Юлия Писаренко (58 кг).

Ближайшим важным стартом будет чемпионат Беларуси по вольной борьбе, который пройдет 12 февраля в минском Дворце спорта. Международный турнир в столице Франции является важным этапом подготовки национальной команды к чемпионату Европы, который пройдет 2-7 мая в сербском Нови-Саде.