Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прием документов в Минское городское кадетское училище №1 начинается 2 августа

01.08.2010 общество
Прием документов в Минское городское кадетское училище №1 начинается 2 августа 1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием документов в Минское городское кадетское училище №1 начинается 2 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по образованию Мингорисполкома.

На конкурсной основе в новое училище планируется принять 150 мальчиков, которые окончили 7-й или 8-й класс.

Вступительные испытания пройдут в несколько этапов. С 16 по 18 августа - психологическое тестирование, с 19 по 21 августа ребята будут сдавать нормативы по физической подготовке, 24 августа - контрольную работу по математике, а 26 августа - диктант по русскому или белорусскому языку. Зачисление состоится до 28 августа. Торжественная линейка по случаю открытия училища будет проведена 1 сентября.

Без вступительных испытаний при положительных результатах медицинского осмотра и психологического отбора в училище зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, воинского долга в Афганистане или в других государствах.

Кадеты пройдут курсы по военной, строевой и огневой подготовке, боевым видам искусств, основам правовых знаний, а также по общеобразовательным предметам. Юноши получат общее среднее образование и возможность подготовиться к службе в правоохранительных органах, подразделениях МЧС, Вооруженных Силах, продолжить учебу в соответствующих вузах.

Кадетское училище создано в Минске на основании указа № 54 "О кадетских училищах" от 28 января 2010 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]