Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Срок подачи документов в белорусские вузы второго потока на заочное и вечернее отделения закончится 2 августа

01.08.2010 общество
Срок подачи документов в белорусские вузы второго потока на заочное и вечернее отделения закончится 2 августа 1 августа, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Срок подачи документов в вузы второго потока на заочное и вечернее отделения закончится 2 августа, сообщила корреспонденту БЕЛТА консультант управления среднего специального и высшего образования Министерства образования Беларуси Мария Карпенко.

По ее словам, абитуриенты, которые участвовали в конкурсе на бюджетные отделения и набрали высокие баллы, но не прошли по конкурсу на дневные отделения, могут до 2 августа включительно подать свои документы на заочные или вечерние бюджетные отделения высших учебных заведений.

Мария Карпенко также напомнила, что те из поступающих, кто выдержал вступительные испытания, но не прошел по конкурсу на бюджет, могут подать документы на платные отделения по 4 августа.

Зачисление всех абитуриентов состоится с 1 по 6 августа.

Белорусские вузы планируют принять около 103 тыс. абитуриентов, что на 5 тыс. человек больше, чем в прошлом году. В 2010 году на дневную форму получения образования поступят 54,4 тыс. первокурсников, на заочную - 48,1 тыс. На обучение за счет средств бюджета запланировано принять 33,9 тыс. человек. Всего в 2010 году прием абитуриентов в вузы первого и второго потоков осуществляют 55 учебных заведений: 45 государственной и 10 частной формы собственности.
Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]