Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Протестовавшая на кране минчанка решила продолжать борьбу

02.02.2017 общество
Протестовавшая на кране минчанка решила продолжать борьбу

Галина Игнатович обратилась к адвокату, чтобы добиться справедливой компенсации от фирмы «Тапас».

Протестовавшая на кране Галина Игнатович продолжит добиваться компенсации за снос своего дома в Минске.

Как сообщил «Радыё Свабода» сын Галины Игнатович, его мать вышла из больницы и уже сутки дома.

«Мать забрали из больницы. Она дома, состояние здоровья нормальное, чувствует себя хорошо. Сейчас она поехала к адвокату, так как намерена продолжить бороться дальше», - сказал он.

По словам родственников, семья будет добиваться от группы компаний «Тапас» справедливой компенсации за снос своего дома площадью 166 кв.м по улице Ржавецкой в минском микрорайоне Лебяжий. После сноса компания-застройщик собирается построить там жилищный комплекс «Олимпик парк», а Игнатовичам предлагает компенсацию за выселение в виде трех двухкомнатных квартир общей площадью 225 кв.м в ЖК «Браславский». Однако Игнатовичы справедливой такую компенсацию не считают.

Вечером 30 января пенсионерка Галина Игнатович в знак протеста влезла на строительный кран и угрожала спрыгнуть. На следующий день решение суда о принудительном выселении семьи должно было вступить в силу. Днем 31 января пять спасателей уговорили Галину спуститься. Ее госпитализировали с переохлаждением. Прокуратура постановила отложить выселение до 6 февраля.

Тем временем в группе компаний «Тапас» предложенную ими компенсацию называют достойной и заявляют, что Игнатовичи «используют все доступные методы, чтобы обогатиться за счет ситуации».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]