Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пранкеры напугали Маккейна хакером Абырвалгом

16.02.2017 интернет
Пранкеры напугали Маккейна хакером Абырвалгом

Пранкеры Вован и Лексус во время розыгрыша американского сенатора Джона Маккейна сказали, что его телефон может прослушиваться «русскими хакерами Абырвалгом и Славиком». Политик заявил, что теперь будет внимательнее относиться к тому, что говорит по мобильному. Расшифровка беседы шутников с Маккейном имеется у РЕН ТВ.

«Я очень благодарен вам за эту информацию. Буду, конечно, следить за содержанием моих разговоров, что касается вопросов национальной безопасности», — пообещал республиканец.

Речь также шла о санкциях, введенных Вашингтоном против Москвы. «Если президент захочет снять ограничения, то мы будем действовать на законодательном уровне. Это точно не будет легко, но мы точно будем стараться. (...) Я не могу предсказать, что будет делать этот президент. Поэтому мы должны продолжать давить», — признался сенатор, который является сторонником жесткого подхода к отношениям с Россией.

РЕН ТВ не уточняет, от лица кого говорили пранкеры, однако, прослушав опубликованную телеканалом аудиозапись, можно сделать вывод, что это премьер-министр Украины Владимир Гройсман (от его имени Вован и Лексус также беседовали с конгрессвумен Максин Уотерс).

Судя по ролику, телефонные хулиганы заявили, что у них есть сведения о том, что Кремль готовит компрометирующие материалы, в которых будет говориться, что Маккейн сотрудничает с российскими спецслужбами и его завербовали во время пленения во Вьетнаме. Эту информацию якобы скоро распространит RT. «Я буду ждать появления данных о том, как мои мозги промыли северо-вьетнамские друзья (...) Возможно, я попрошу вашего посла дать мне больше информации», — ответил сенатор.

15 февраля шутники сообщили, что разыграли Маккейна, сенатора Линдси Грэма и лидера республиканского большинства в сенате Конгресса Митча Макконнелла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]