Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продолжительная жара не повлияла на работу минских аэропортов

06.08.2010 общество
6 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Продолжительная жара не сказывается на работе минских аэропортов, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела аэропортов, наземных средств и аэронавигации департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Александр Акуленко.

Полеты выполняются по графику. "Задержек рейсов из-за жары не было, современное авиационное оборудование позволяет нам обеспечивать безопасность полетов, высокая температура воздуха не вызывает каких-либо проблем", - рассказал Александр Акуленко.

При этом он добавил, что некоторый дискомфорт пассажиры воздушных судов ощущают не на земле, а в воздухе. "Это вызвано тем, что в жару турбулентность воздушного потока нарастает, и от этого так называемая болтанка чувствуется больше, - пояснил он. - В таких ситуациях экипаж выбирает наиболее выгодные эшелоны полета, там, где болтанка поменьше".

Представитель департамента по авиации подчеркнул, что каких-то дополнительных мер в условиях продолжительной жары в аэропортах не принимается. "Специальных мер в аэропортах нет", - констатировал он.

В то же время синоптики предупреждают о том, что в предстоящие выходные Беларусь ждет очередная волна жары. Завтра на большей части территории страны температура воздуха достигнет небывало высоких значений - 35-39 градусов. В Минске столбик термометра поднимется до 35-36 градусов тепла. Лишь после выходных на северо-западе Беларуси станет немного прохладнее.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]