Украинка обыграла россиянку в полуфинале ЧМ по шахматам

24.02.2017 спорт

В серии до двух побед украинка Анна Музычук выиграла 2-0.

Российская шахматистка Александра Костенюк потерпела неудачу в борьбе за выход в финал женского чемпионата мира, который проходит в Тегеране, передает «Интерфакс».

В 1/2 финала соревнования россиянка проиграла представительнице Украины Анне Музычук. В серии до двух побед украинка выиграла 2-0.

Вторая партия состоялась в пятницу, украинка победила россиянку, играв белыми фигурами. В прошедшей накануне первой партии белыми фигурами играла российская шахматистка, но и тогда она уступила сопернице.

В финале Музычук сыграет с победительницей пары китаянка Тань Чжунъи (Китай) - Харика Дронавалли (Индия).

Сестра Анны Музычук, Мария – 15-я чемпионка мира по шахматам. Она выиграла чемпионат мира в 2015 году, а через год защитила титул.