Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин устал бороться с долгами и повесился

Минчанин устал бороться с долгами и повесился

Прокуратура Первомайского района Минска проводит проверку по факту гибели минчанина, которого обнаружили висящим в петле на дереве в Уручье.

«В лесополосе микрорайона Уручье в Минске обнаружен висящим в петле минчанин 1972 года рождения. По данному факту прокуратура Первомайского района начала проверку», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» во вторник в прокуратуре Минска.

«Сотрудники правоохранительных органов, которые выезжали на осмотр места происшествия, обнаружили предсмертную записку, в которой минчанин написал, что устал от долгов и просит свою жену хорошо воспитать ребенка», - рассказали в прокуратуре.

«Предварительно установлено, что долг, о котором идет речь в предсмертной записке, составляет несколько тысяч долларов. Рядом с деревом, на котором обнаружили висящее в петле тело минчанина, стоял его минивен», - сообщили собеседники агентства.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на генеральную прокуратуру Беларуси, в 2009 году более 200 минчан покончили жизнь самоубийством.

Среди покончивших жизнь самоубийством доля женщин составила 28%, мужчин 72%, уточнили собеседники агентства.

«По социальной принадлежности самый высокий удельный вес приходится на неработающих - в среднем 39% от общего числа самоубийц, доля работающих составляет 31%, пенсионеров - 25%, учащихся - 5%», сообщили в Генпрокуратуре.

Из числа лиц, состоявших на учете в наркологическом диспансере, покончили жизнь самоубийством в 2009 году 16 человек, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения совершили самоубийства 87 человек, сообщили в Генпрокуратуре.

Наиболее часто применяемыми способами самоубийства являются повешение - 56%, падение с высоты - 33%, использование оружия - 6%, отметили в Генпрокуратуре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]