Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб: Нам по силам пробиться на чемпионат Европы

11.08.2010 спорт
Александр Глеб: Нам по силам пробиться на чемпионат Европы

Полузащитник белорусской футбольной сборной Александр Глеб считает выполнимой задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы-2012.

«Задача у нас одна: пробиться на чемпионат Европы, и, я думаю, это вполне нам по силам», — заявил игрок в интервью пресс-службе БФФ в Каунасе, где 11 августа команда проведет спарринг с литовцами, сообщает БелаПАН.

«Со многими мы уже три года вместе играем, прекрасно понимаем друг друга. Та молодежь, которая сейчас приходит в сборную, вливается вполне органично. Нам бы еще чуточку везенья. Все видели на нынешнем чемпионате мира, что, если играть в закрытый, пусть немного незрелищный футбол, то, в принципе, можно одолеть любого соперника. И, если бы Беларусь или Литва попали в ЮАР, мы бы смотрелись там ничуть не хуже многих сборных. Не исключено, что именно сейчас пришло наше время», — сказал Глеб.

Матч со сборной Литвы «не будет игрой в поддавки», считает футболист. «Я думаю, будет равная игра равных по силе соперников. Очень важно, чтобы не было агрессии и мы не нанесли друг друга ненужных травм. Этот спарринг должен прибавить нам уверенности в собственных силах, чтобы с хорошим настроением подойти к отборочному раунду», — заявил полузащитник.

«В нашей команде многие ребята уже готовы на 100%, — отметил он. — Некоторые, в том числе и я, еще не получили достаточной игровой практики в нынешнем сезоне. Тем полезнее собраться сейчас всем вместе».

9 августа главный тренер белорусской сборной Бернд Штанге заявил на пресс-конференции в Минске, что Глеб-старший и Виталий Кутузов пропустят стартовый матч квалификации Евро-2012 против французов 3 сентября, если не будут полностью готовы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]