Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболистки готовятся к дебюту на чемпионате мира под знаком "Милавицы"

12.08.2010 спорт
12 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Известный белорусский бренд "Милавица" стал генеральным партнером женской сборной Беларуси по баскетболу. Сегодня в минской ратуше подписи в договоре о сотрудничестве поставили председатель БФБ Виктор Каменков и генеральный директор ЗАО "Милавица" Дмитрий Дичковский, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер белорусской дружины Анатолий Буяльский отметил, что наша "команда звезда" нашла достойного спонсора в лице "фирмы звезды", которая занимается чисто женской продукцией. Он считает, что этот союз должен помочь белорусским баскетболисткам абсолютно спокойно готовиться к дебюту на чемпионате мира, который стартует в Чехии в конце сентября. Анатолий Буяльский подчеркнул, что сейчас его подопечные практически круглые сутки заняты подготовкой к мировому первенству и им просто необходимо хотя бы иногда, на время отвлекаться от спорта. Поэтому общение с представителями спонсоров, журналистами, участие в PR-проектах помогает девушкам не зацикливаться на баскетболе. Наставник также сказал, что на предстоящем мировом чемпионате наша команда будет стремиться достичь максимального результата. В то же время уже подходит пора смены поколений, когда опытные баскетболистки постепенно готовятся к завершению активной карьеры, в которой они добились немалых успехов - выиграли бронзу европейского чемпионата и неплохо сыграли на Олимпийских играх-2008 в Пекине. Кроме того, нынешнее поколение сборной Беларуси уже обеспечило своим преемницам участие в чемпионате Европы-2011, который станет отбором к лондонской Олипиаде-2012. По словам Анатолия Буяльского, он намерен постепенно вводить в состав молодых перспективных спортсменок, с прицелом на будущее.

Виктор Каменков также сообщил, что в соответствии с подписанным договором женская сборная Беларуси получит от "Милавицы" около Br400 млн. в 2010-2011 годах. Его первый заместитель Валерий Гореликов заинтриговал информацией, что совсем скоро наша женская сборная вместе с техническим спонсором компанией TUTA при поддержке "Милавицы" собирается удивить всю планету. Пока известно лишь, что представители белорусских СМИ смогут первыми оценить новую задумку, а дальше снимки с белорусками обойдут весь мир. Подробности акции станут известны после того, как придет ответ из ФИБА-МИР.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]