Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Пакистане из-за наводнения без крова остались 20 миллионов человек

14.08.2010 в мире
В Пакистане из-за наводнения без крова остались 20 миллионов человек Число жителей Пакистана, потерявших жилье из-за наводнения, достигло 20 миллионов человек. Об этом заявил 14 августа в ходе своего обращения к народу премьер-министр страны Реза Юсуф Гилани, сообщает BBC News.

По словам премьер-министра, стихией также были уничтожены посевы на миллиарды долларов, разрушены дороги, линии связи и электропередач. Более подробных данных о разрушениях, а так же о том, сколько из 20 миллионов пострадавших потеряли свои дома и сколько было вынуждены их временно покинуть из-за наводнения, Гилани не привел.

Ранее ООН оценивала число пакистанцев, которым стихией был нанесен ущерб, в 14 миллионов человек. По данным организации, число погибших от наводнения составляет 1600 человек. Кроме того, ООН официально подтвердила один случай заболевания холерой в округе Сват, затронутом наводнением.

По данным Ассоциации защиты сельскохозяйственных культур, в Пакистане затоплены оказались более 68 тысяч квадратных километров посевов. Ущерб только от потерь хлопковых культур, по данным организации составляет около 1,8 миллиарда долларов.

Наводнение, вызванное проливными дождями и разливами рек, началось на северо-западе Пакистана в конце июля. Оно признано самым сильным в стране стихийным бедствием с 1929 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]