Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из семьи сбежали трое подростков - их сняли с поезда в Хабаровске

14.03.2017 политика

Сбежавшие из Витебска трое подростков найдены в Хабаровске. Следствию предстоит установить причины, по которым дети сбежали из дома.

11 марта Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту безвестного отсутствия троих подростков из Витебска.

7 марта в Октябрьский РОВД Витебска обратилась жительница города с заявлением о безвестном отсутствии ее троих детей. По ее словам,  около 7 часов 30 минут трое детей: 18-летний Руслан, 16-летний Тимур и 15-летняя Екатерина - ушли из дома в школу. Однако до школы дети не дошли, а домой не возвратились, сообщает Следственный комитет.

Следствие установило, что ученики 9-го и 11-го классов направились в район Билево города Витебска, откуда предположительно на попутном транспорте добрались до Лиозно Витебской области. В райцентре дети попали на видеокамеру во время покупки продуктов. Следствие предполагает, что из Лиозно дети могли направиться в Смоленск Российской Федерации.

Оказывается, перед уходом из дома дети оставили записку, взяли паспорта граждан Республики Беларусь и денежные средства из семейного бюджета.

Пропавшие дети были найдены. Сотрудники транспортной полиции сняли их с поезда в Хабаровске. За ними вылетели родители. Следователи продолжают работу по уголовному делу, сообщает Onliner.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]