Лучник Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи выиграл золото I летних юношеских Олимпийских игр

19.08.2010 спорт
Лучник Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи выиграл золото I летних юношеских Олимпийских игр 19 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Представитель могилевской спортивной школы профсоюзов Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи выиграл золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это первая медаль белорусских спортсменов в Сингапуре.

Сегодня в финальном поединке белорусско-итальянский тандем взял верх над греческо-словенским дуэтом Зои Параскевопулу/Грегор Райх - 7:3. Примечательно, что на пути к золоту Антону Коровкину пришлось встречаться с белоруской Ириной Гуль, которая в паре с китайцем Люо Сию противостояла будущим чемпионам на четвертьфинальной стадии (2:6). А в полуфинале Антон Коровкин и его итальянская напарница одолели турецко-сингапурский дуэт - 6:0.

Ирина Гуль в паре со своим китайским партнером заняли 8-е место среди 32 дуэтов.