Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский байдарочник Олег Юреня завоевал бронзу чемпионата мира на дистанции 1000 м

21.08.2010 спорт
Белорусский байдарочник Олег Юреня завоевал бронзу чемпионата мира на дистанции 1000 м 21 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский байдарочник Олег Юреня завоевал бронзу на дистанции 1000 м на чемпионате мира, который проходит на Мальтанском озере в польской Познани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде байдарок-одиночек белорус неудачно стартовал, после первой четверти дистанции занимая лишь последнее 9-е место. Однако к середине он вышел на 4-е место, а на финише был третьим с результатом 3 мин.30,128 сек. Чемпионом мира благодаря финишному спурту стал Макс Хофф из Германии (3 мин.29,544 сек.), серебряным призером - Тим Брабантс из Великобритании (3 мин.30,040 сек.).

Награда Олега Юрени стала второй для белорусской команды на мировом форуме. Как уже сообщалось, золото на 1000 м сегодня выиграл экипаж белорусской каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий).

Сегодня в финальных заездах чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ на 1000 м выступят еще 3 белорусские лодки - байдарка-двойка (Виталий Белько, Сергей Финдюкевич), каноэ-двойка (Александр Богданович, Андрей Богданович) и байдарка-четверка (Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук).

Кроме того, будут разыграны награды на дистанции 5000 м в мужских каноэ-одиночке (Анатолий Кондратюк) и байдарке-одиночке (Олег Юреня) и женской байдарке-одиночке (Марина Полторан).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]