Экипаж белорусской каноэ-четверки выиграл золото чемпионата мира на дистанции 1000 м

21.08.2010 спорт
Экипаж белорусской каноэ-четверки выиграл золото чемпионата мира на дистанции 1000 м 21 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Экипаж белорусской каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий) выиграл золото на дистанции 1000 м на чемпионате мира, который проходит на Мальтанском озере в польской Познани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде белорусы захватили лидерство с начала дистанции и на финише их преимущество над ближайшими преследователями составило почти в корпус лодки. Наша четверка преодолела дистанцию за 3 мин.18,724 сек. Серебряным призером стал румынский экипаж (3 мин.20,548 сек.), бронзовым - германский (3 мин.20,616 сек.).

Сегодня в финальных заездах чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ на 1000 м выступят еще 4 белорусские лодки - Олег Юреня в байдарке-одиночке, байдарка-двойка (Виталий Белько, Сергей Финдюкевич), каноэ-двойка (Александр Богданович, Андрей Богданович) и байдарка-четверка (Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук).

Кроме того, будут разыграны награды на дистанции 5000 м в каноэ и байдарках-одиночках.