Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Минска с 23 августа по 8 сентября проведет спецоперацию "Внимание! Дети!"

22.08.2010 общество
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 23 августа по 8 сентября Госавтоинспекция проведет спецоперацию "Внимание! Дети!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В этот период дорожная милиция уделит особое внимание юным участникам движения. Будет изучено состояние дорог, прилагающих к школам и детским садам. При необходимости будет нанесена новая разметка на пешеходных переходах, установлены "лежачие полицейские" и т.д.

По данным ГАИ, за январь-июль 2010 года в Минске произошло 39 ДТП с участием детей (на 32,8% меньше аналогичного периода 2009 года), в которых пострадало такое же число детей. К счастью, погибших среди них не было. При этом 70% пострадавших - пешеходы.

В дорожной милиции отметили, что родители должны постоянно напоминать юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения. Кроме того, родители - пример для ребенка. Поэтому взрослые сами обязаны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Дети автоматически примут для себя эту модель поведения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]