Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спарринг минского "Динамо" со "Спартаком" будет состоять из 4 периодов

23.08.2010 спорт
23 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в Москве минское "Динамо" проведет товарищеский матч с местным "Спартаком", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", особенностью предстоящего поединка станет то, что он будет состоять не из трех периодов, как обычный стандартный поединок, а из четырех.

Такой формат избран по обоюдному согласию главных тренеров "Спартака" и "Динамо" - Милоша Ржиги и Марека Сикоры. Благодаря такому решению наставники хотят задействовать в игре как можно больше хоккеистов.

По словам Марека Сикоры, сегодня в трех периодах ворота "Динамо" будет защищать Виталий Коваль, а в четвертом на лед выйдет Андрей Мезин, поездка которого в Москву была под вопросом из-за больного горла.

Игра со "Спартаком" начнется в 17.00 по белорусскому времени. В Москву отправились 25 динамовских хоккеистов. По рекомендации врачей защитник Андрей Антонов остался в Минске. Финский вратарь Мика Окса также не будет участвовать в товарищеских играх со "Спартаком" (сегодня) и чеховским "Витязем" (24 августа).

В прошлом чемпионате КХЛ минское "Динамо" встречалось со "Спартаком" четыре раза. В Минске динамовцы одержали победу (3:2) и потерпели поражение (2:5). В Москве минчане также по разу выиграли (6:5 по буллитам) и проиграли (3:6).

С "Витязем" минское "Динамо" в минувшем сезоне встречалось дважды. В гостях белорусская дружина уступила (3:5), а на своем льду одержала уверенную победу (5:1). Правда, поединок на "Минск-Арене" был отмечен драками и провокациями со стороны гостей.

После товарищеских матчей со "Спартаком" и "Витязем" минское "Динамо" отправится на традиционный турнир имени Петра Беляева, который пройдет 2-4 сентября в Череповце. Помимо местной "Северстали", там выступят ярославский "Локомотив" и СКА из Санкт-Петербурга.

Чемпионат КХЛ минчане начнут домашними матчами с нижегородским "Торпедо" (9 сентября) и ярославским "Локомотивом" (11 сентября). Напомним, что в нынешнем сезоне минское "Динамо" включено в дивизион Тарасова, где соперниками белорусской дружины станут мытищинский "Атлант", ярославский "Локомотив", нижегородское "Торпедо", череповецкая "Северсталь" и чеховский "Витязь". С ними предстоит провести по четыре матча, а с остальными соперниками по лиге - по две игры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]