Сборная Беларуси по пляжному футболу победила на международном турнире "Кубок дружбы" в Витебске

22.08.2010 спорт
22 августа, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу стала обладателем "Кубка дружбы" на международном турнире, который завершился сегодня в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче белорусская дружина в упорной борьбе вырвала победу со счетом 5:4 у сборной Латвии. Победный мяч за 4 минуты до конца третьего периода забил Вадим Бокач. Третье место заняла команда Литвы. Кубок дружбы, а также медали вручены победителям и призерам турнира, памятные кубки от организаторов - сборным Калининградской области и Молдовы, которые заняли соответственно 4-е и 5-е места.

Белорус Иван Миранович признан лучшим защитником "Кубка дружбы". Приз лучшего вратаря вручен литовскому голкиперу Дмитрию Шелковскому, лучшего нападающего - Дмитрию Яковлеву из сборной Латвии. Лучшим бомбардиром турнира стал также игрок латвийской команды Андис Домбровскис, на счету которого 6 мячей.

Турнир по пляжному футболу "Кубок дружбы" стал первым международным соревнованием в Беларуси по этому виду спорта. В турнире приняли участие 5 команд. Организаторами выступают ассоциация "Белорусская федерация футбола", Витебский областной исполнительный комитет и Витебский горисполком.