Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во второй половине текущей недели в Беларуси похолодает

23.08.2010 общество
Во второй половине текущей недели в Беларуси похолодает 23 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Во второй половине текущей недели в Беларуси похолодает, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

В начале недели на территорию Беларуси будут поступать влажные, но довольно теплые воздушные массы с юго-запада Европы.

Во вторник, 24 августа, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами в северных районах республики они ожидаются сильными. В отдельных районах прогремят грозы, при этом ветер усилится, порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха предстоящей ночью будет колебаться от 12 градусов тепла по северу до 20 градусов по югу страны. Днем 24 августа воздух прогреется до плюс 22-29 градусов. В юго-восточных районах ожидается до 30-32 градусов.

В среду вслед за активным атмосферным фронтом на территорию Беларуси устремится более прохладный воздух с Западной Европы, дневная температура понизится и не превысит 18-25 градусов. При этом на большей части Беларуси пройдут кратковременные дожди, на юго-востоке они ожидаются сильными. Кое-где прогремят грозы.

Во второй половине недели в Беларусь будут поступать влажные прохладные воздушные массы с Балтийского моря. Временами возможны дожди и грозы с порывистым ветром. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от 7 до 14 градусов тепла. Днем прогнозируется от 15 до 22 градусов. Лишь в пятницу на юго-западе воздух еще прогреется до плюс 25 градусов.

По предварительным прогнозам, в субботу и воскресенье ожидается неустойчивая погода, местами с кратковременными дождями и грозами. Ночная температура будет колебаться от плюс 7 градусов на северо-востоке до 16 градусов на юго-западе Беларуси. В дневные часы она составит 16-23 градуса, по юго-западу воздух прогреется до плюс 26 градусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]