Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жадобин изучит ход подготовки к совместным учениям ВС Беларуси и России в 2011 году

24.08.2010 общество
Жадобин изучит ход подготовки к совместным учениям ВС Беларуси и России в 2011 году 24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Юрий Жадобин изучит ход подготовки к проведению оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России, которое состоится в 2011 году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Сегодня началась рабочая поездка министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Юрия Жадобина в Астраханскую область Российской Федерации.

Юрий Жадобин посетит полигон Ашулук, где в эти дни проходит активная фаза тактических учений с войсками Западного и Северо-западного оперативно-тактических командований войск ВВС и ПВО Беларуси. Он ознакомится с организацией боевых стрельб, условиями размещения соединений и воинских частей на полигоне, посетит командный пункт оперативно-тактического командования и встретится с личным составом. Глава белорусского военного ведомства будет осуществлять контроль за проведением боевых стрельб войсками Западного и Северо-западного оперативно-тактических командований Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил.

Как сообщалось ранее, боевые стрельбы на полигоне Ашулук пройдут 26 августа. Личный состав 15-й, 120-й, 115-й и 302-й зенитных ракетных бригад выполнит стрельбы с зенитных ракетных комплексов С-300, "Бук" и "Оса". Впервые будут использованы новые мишени "Бекас" и "Саман", имитирующие элементы высокоточного оружия и перспективные средства воздушного нападения. В настоящее время проводится проверка боеготовности, расчеты проходят инструктаж.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]