Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Историк требует наказать сотрудников Витебского облисполкома

28.08.2010 общество

Он считает, что чиновники не желают сотрудничать с общественностью и международным сообществом ради развития страны и улучшения благосостояния ее граждан.

Председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович обратился в Администрацию Лукашенко с просьбой привлечь к ответственности сотрудников Витебского облисполкома за нарушение правил документооборота, передает БелаПАН.

В письме Астапович сообщает, что 5 июля общество обратилось к председателю Витебского облисполкома Александру Косинцу с письмом за объяснением причин нежелания сотрудников Шарковщинского райисполкома принять участие в конкурсе проектов «Негосударственные структуры и местные органы власти в деятельности по развитию: проекты по Беларуси». Конкурс проводился в рамках программы Евросоюза «Восточное партнерство» и позволял привлечь для развития социально-культурной инфраструктуры района до 200 тыс. евро в качестве международной технической помощи.

В нарушение закона «Об обращениях граждан» от 6 июня 2006 года, указа Лукашенко от 15 октября 2010 года и директивы главы государства от 27 декабря 2006 года в определенные сроки общественное объединение не получило ответ Витебского облисполкома, говорится в обращении.

В интервью БелаПАН Астапович отметил, что не понимает чиновников, которые не желают сотрудничать с общественностью и международным сообществом ради развития страны и улучшения благосостояния ее граждан. По его словам, проект ориентирован на превращение бывшего местечка Лужки (сейчас деревня в Шарковщинском районе) в туристический объект с развернутой инфраструктурой, непосредственное участие местных жителей в устойчивом социально-экономическом развитии деревни, консервацию и музеефикацию памятников наследия Лужков и окрестностей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]