Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский полузащитник Александр Глеб переходит в английский "Бирмингем"

31.08.2010 спорт
31 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб переходит из испанской "Барселоны" в клуб английской премьер-лиги "Бирмингем Сити". Наш соотечественник отдан в аренду английской команде сроком на год. По данным английской прессы, сумма сделки за переход Глеба составляет 4 млн. фунтов стерлингов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас 29-летний полузащитник находится в тренировочном лагере белорусской сборной, которая в Минске готовится к стартовым матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с командами Франции (3 сентября, Париж) и Румынии (7 сентября, Минск). Планируется, что к новому клубу белорусский хавбек присоединится после предстоящих матчей за сборную страны. После трех туров чемпионата Англии "Бирмингем Сити", набрал 5 очков и занимает 6-е место. В прошлом сезоне бирмингемская дружина финишировала на 9-м месте.

Александр Глеб уже играл в Англии - в составе лондонского "Арсенала" с 2005 по 2008 год, а затем перешел в "Барселону", где не смог завоевать твердое место в основном составе. В 2009 году он был отдан в аренду немецкому "Штутгарту", в котором провел минувший сезон. До этого Глеб выступал за "Штутгарт" с 2000 по 2005 год, а начинал свою профессиональную карьеру в борисовском БАТЭ в 1999 году, откуда и отправился в Германию. В составе национальной сборной Беларуси Александр Глеб провел 52 матча, забив 6 мячей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]