Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина летит в Грузию

08.09.2010 политика

Председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина примет участие в конференции Ассоциации организаторов выборов стран Европы, которая пройдет 9—10 сентября в Тбилиси.

Как сообщил БелаПАН секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, конференция, организуемая ассоциацией, проводится ежегодно. На ней рассматривается одна из составляющих избирательного процесса. В этом году в центре внимания будут вопросы, касающиеся «списка граждан, принимающих участие в голосовании».

«В некоторых странах вообще нет практики составления списка граждан, имеющих право принимать участие в голосовании. В то же время, в Беларуси списки составляют государственные органы, а в Грузии - избирательные комиссии», - сказал секретарь ЦИК.

Николай Лозовик сообщил, что в рамках конференции запланировано выступление и главы белорусского Центризбиркома.

С 1996 года ни одни выборы в Беларуси не были признаны международным сообществом. В 2004-м году Лидия Ермошина и еще несколько десятков высокопоставленных чиновников была внесена в список лиц, против которых действует запрет на въезд на территорию США, ЕС и других стран. В 2008 году санкции против Лукашенко и других чиновников были сняты, но Ермошиной, а также людям, причастным к похищениям оппозиционеров въезд в эти страны запрещен до сих пор. Санкции Евросоюза против Ермошиной остаются в силе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]