Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Deloitte не включила белорусские компании в ТОП-500 Восточной Европы

Deloitte не включила белорусские компании в ТОП-500 Восточной Европы

Аудиторско-консалтинговая компания Deloitte составила рейтинг Топ-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы.

В основу исследования, которое охватило 18 государств региона, был положен критерий валовой выручки компаний по результатам 2009 года. Беларусь и Россию в данный рейтинг не включили, так как компания не нашла достоверных данных, сообщает ALE.BY.

«В обоих случаях нам не удалось найти достоверных данных, которые могут быть использованы в рейтингах», - говорится в отчете компании.

«Размер российской экономики, и некоторые из ее основных компаний также делают сложным какое-либо сравнение и анализ», - заявили эксперты Deloitte.

В основу рейтинга был положен критерий валовой выручки компаний по результатам 2009 года. В ходе исследования каждой компании Центрального и Восточного региона были разосланы анкеты с предложением предоставить данные о собственных доходах за прошлый год.

В то же время, Украина представлена в рейтинге 39 компаниями, три из которых вошли в первую двадцатку. Пятое место в общем списке с объемом выручки в 6,89 млрд. евро занял НАК «Нафтогаз Украины». Горно-металлургический холдинг Рината Ахметова «Метинвест» с выручкой в 4,3 млрд. евро занял девятую строчку. Кроме того, в числе крупнейших оказалась и «Укрзализныця» (4,1 млрд. евро, 10-е место).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]