Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Дресс-код» ввели и для фанатов хоккея

10.09.2010 политика
«Дресс-код» ввели и для фанатов хоккея

9 сентября в спорткомплексе «Минск-Арена», было задержано 15 активистов кампании «Говори правду».

Любители хоккея попробовали пройти на матч Континентальной хоккейной лиги между «Динамо» (Минск) и «Торпедо» (Нижний Новгород). «Однако повторилась ситуации, которая произошла во время матча футбольных сборных Беларуси и Румынии на стадионе «Динамо» 7 сентября. Охрана «Минск-Арены» требовала у людей показать, в какие майки они одеты. Всех, у кого обнаружили майку с логотипом «Говори правду!», задержали и доставили в УВД Центрального района Минска», - сообщил БелаПАН активист кампании Юрий Алейник.

«Как мне рассказали задержанные, Центральное РУВД оказалось самым неприятным РУВД в Минске. От наших активистов требовали снять майки, обещая их отпустить после трехчасового задержания. Тех, кто майки снимать отказывался, обещали отправить в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина. Одна из девушек, Ольга Бурневич, отказалась снимать майку, и сотрудники милиции искромсали майку ножницами. Но в итоге всех отпустили после практически пяти часов задержания», - сказал Алейник.

Как заявил активист, все задержанные намерены написать жалобы на действия сотрудников милиции в прокуратуру и обратиться в суд с иском к милиции о возмещении морального и материального ущерба, поскольку они, несмотря на то что купили билеты, не смогли попасть на хоккей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]