Жлобинский "Металлург" одержал четвертую победу подряд в чемпионате Беларуси по хоккею

15.09.2010 спорт
15 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня состоялись шесть матчей четвертого тура открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Без потерь идет лишь финалист Кубка Беларуси-2010 жлобинский "Металлург", который одержал четвертую победу подряд и единолично лидирует в турнирной таблице.

"Химволокно" (Могилев) - "Металлург" (Жлобин) - 0:2 (Азимов, 36, Немирко, 42).

"Сокол" (Киев) - "Юность" (Минск) - 1:2 (по буллитам) (Яковенко, 34 - Денискин, 48, Слыш, решающий послематчевый буллит).

"Шахтер" (Солигорск) - "Шинник" (Бобруйск) - 4:2 (Баукин, 20, в большинстве, Блинов, 23, Демков, 29, Ефименко, 53 - Брызгалов, 11, в большинстве, Шагов, 31, в большинстве).

"Гомель" - "Металургс" (Лиепая) - 3:2 (по буллитам) (Жидких, 25, в большинстве, Мусиенко, 51, в большинстве, Маркелов, решающий послематчевый буллит - Гниденко, 16, в большинстве, Мамонов, 38, в большинстве).

"Витебск" - "Брест" - 1:2 (по буллитам) (О.Благой, 54, в большинстве - Романенко, 60, в большинстве, Туркин, решающий послематчевый буллит). Брестчане сумели уйти от поражения всего за 1 секунду до окончания третьего периода, когда Роман Романенко сравнял счет и перевел игру в овертайм. Но дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости.

"Химик-СКА" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) - 3:4 (Тыднюк, 21, К.Петкевич, 30, О.Смирнов, 50 - Медведев, 11, в большинстве, Горбунов, 17, в большинстве, 37, в большинстве, Коршунов, 42, в большинстве).