Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Станислав Шушкевич: «Самый перспективный кандидат в президенты - Санников»

16.09.2010 политика
Станислав Шушкевич: «Самый перспективный кандидат в президенты  - Санников»

Кандидат должен понимать, что такое должность президента и что можно на этом посту сделать.

Первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич вошел в инициативную группу лидера «Европейской Беларуси» Андрея Санникова и ответил на вопросы сайта charter97.org.

- Станислав Станиславович, почему вы решили войти в инициативную группу Андрея Санникова?

- На предварительном этапе я очень внимательно наблюдал за потенциальными кандидатами в президенты, и во всей этой команде я искал человека, который был бы честным, образованным, понимал, что такое должность президента и что можно на этом посту сделать. Всем этим критериям соответствует только один потенциальный кандидат в президенты – Андрей Санников.

Когда меня спрашивают, как жизнь, я всегда отвечаю: нормально в условиях нашей ненормальности. В сегодняшнем обращении Андрея Санникова прозвучал хороший призыв: за нормальную Беларусь! Потому что сейчас мы живем в ненормальной стране. И надо сделать все возможное, чтобы жить мы стали достойно.

В последнее время я был на многих международных конференциях, и везде говорили, что самый перспективный кандидат в президенты Беларуси – Санников. Кроме образования, понимания, он – большой практик, занимался конкретной международной и политической работой.

Посмотрите хотя бы на его семью. Его жена – исключительная журналистка. На днях мы летели с Санниковым одним самолетом из Латвии, его трясли таможенники, а он так спокойно себя вел. В его портфеле нашли только игрушки сыну. Было заметно, что таможенникам крайне неприятно то, что они делают. Надоело терпеть эту аморальность на вершине власти. Мы не знаем, откуда у Лукашенко сын и вообще, где первая леди? А тут достойный человек с достойной семьей.

- Что бы вы сказали сегодня людям, которые решают, поддержать ли Санникова?

-- Я бы сказал: посмотрите, в какой ненормальности мы живем. Во лжи, аморальности, показухе, примитивности. Не пора ли зажить по-человечески? Есть путь, по которому мы может придти к свободе и демократии. И если мы будем активно действовать, такие времена наступят.

- Каким вы видите путь к победе?

- Мы в нестандартных условиях, потому подходы не должны быть шаблонными. Я считаю, что площадь должна быть до дня выборов. Все сторонники демократических кандидатов должны понимать, что нужно требовать свободных выборов и честного подсчета голосов. Нельзя быть баранами, надо стать высоко сознательными людьми и гражданами.

Если вы хотите войти в инициативную группу Андрея Санникова:

Звоните: +375-29-9465052 или +375 29 6815737

Связывайтесь по скайпу: jauhen

Или пишите на электронную почту: [email protected]

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]