Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал Фролов: «Пора прекратить парад кандидатов»

17.09.2010 политика
Генерал Фролов: «Пора прекратить парад кандидатов»

О предстоящей избирательной кампании рассуждает генерал Валерий Фролов.

Депутат «палаты представителей» второго созыва ответил на вопросы сайта charter97.org.

-- В день объявления даты президентских выборов вы заявили, что примите решение по поводу своего выдвижения к концу недели. Что вы решили?

-- В силу определенных обстоятельств персонально заниматься борьбой за президентское кресло я не буду. Я уже насиделся в президиумах, побывал в генеральстве и депутатстве. Прекрасно представляю, какая это колоссальная ответственность стать президентом в такое расстроенное для нашей страны время. Ответственности я никогда не боялся, но кроме желания нужны возможности. Я долго думал, кто из наших кандидатов выглядит для меня перспективнее. Всегда останавливался на двух кандидатурах – Андрее Санникове и Владимире Некляеве. Но я всегда говорил, что стране в первую очередь нужен президент-чиновник высокого уровня, который знает механизм функционирования государства. В этом плане предпочтительнее Санников. Это человек, который все время занимался своим делом, очень нужным делом. Он выглядит наиболее привлекательно и перспективно. Так что я попробую привлечь всех своих людей в поддержку Андрея Олеговича.

-- Вы заявляли, что в вашу инициативную группу готовы войти достаточно много активистов. Эти люди будут работать на Санникова?

-- Личностные контакты всегда превалируют в выборе решения. За счет добрых отношений я попробую сделать так, чтобы они согласились с моим выбором. Эти люди не ходили на митинги, но они имеют свое мнение, это достаточно серьезные люди. Время для нашей страны судьбоносное. Если Беларусь сейчас не возглавит чиновник высокого уровня, такой как Андрей Санников, у страны могут возникнуть еще большие проблемы. Мы должны много работать, восстанавливать нормальное отношение с Россией, Европой, со всем цивилизованным миром. Санников это сможет сделать.

-- Каким вы видите развитие событий в связи с президентскими выборами?

-- Если будут фальсификации, площадь не исключается. Все зависит от того, насколько кандидаты найдут возможности объединить усилия в интересах страны. Понятно, что выборы будут отработаны властями по прежнему сценарию. Есть надежда, что новая обстановка вокруг Беларуси создаст более благоприятные условия для выборов. Европа будет наблюдать, не будет «одобрямса» со стороны СНГ. И если кандидаты серьезно поработают и смогут воодушевить своих сторонников, будет Площадь. А вообще считаю, что пора прекратить парад кандидатов. Амбиции должны отойти на второй план. Все должны работать на общую Победу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]