Кубок Дэвиса. Беларусь - Словакия - 1:0

17.09.2010 спорт

17 сентября на открытых кортах минского Дворца тенниса начался матч Кубка Дэвиса за право остаться в 1-й группе Евро-Африканской зоны

В стартовом одиночном поединке между теннисистами Беларуси и Словакии первый номер белорусов Владимир Игнатик (160-й номер мирового рейтинга) встречался со второй ракеткой гостей Мартином Клижаном (255) и победил в трех сетах — 7:6 (11:9), 6:2, 6:2, передает БелТА.

Самым упорным оказался первый сет, в котором Владимир Игнатик победил на тай-брэйке продолжительностью 1 час 12 минут. Две других партии были гораздо скоротечнее и прошли с преимуществом белоруса. Первая игра продолжалась 2 часа 20 минут.

Следующими на корт выйдут второй номер белорусской дружины Сергей Бетов (426) и лидер словацкой команды Лукаш Лацко (76).