Белоруска Виктория Павлович выиграла золото личного турнира на чемпионате Европы по настольному теннису

19.09.2010 спорт
Белоруска Виктория Павлович выиграла золото личного турнира на чемпионате Европы по настольному теннису 19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Павлович выиграла золото личного турнира на чемпионате Европы по настольному теннису, который завершается сегодня в чешской Остраве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке Виктория Павлович взяла верх над Лю Цзя из Австрии - 4:3 (14:12, 11:4, 7:11, 13:11, 3:11, 9:11, 11:7). Бронзовыми медалистками стали турчанка Ху Мелек из Турции и литовка Рута Паскаускене.

В мужском одиночном разряде лидер белорусской сборной Владимир Самсонов выбыл на стадии четвертьфинала и остался без наград, уступив немецкому теннисисту Патрику Бауму со счетом 3:4 (11:6, 11:13, 11:9, 12:14, 10:12, 11:3, 7:11).

Золото выиграл лидер европейского рейтинга Тимо Болль из Германии, обыгравший в финале обидчика нашего спортсмена Патрика Баума – 4:1 (11:9, 11:7, 7:11, 11:7, 11:9).

Бронзовыми призерами стали австриец Вернер Шлагер и немец Кристиан Зюсс.

Напомним, что ранее в командном турнире мужская сборная Беларуси стала серебряным призером, уступив золото команде Германии, а женская дружина нашей страны стала обладателем бронзы континентального первенства.